SE DISPUTÓ LA SEGUNDA FECHA DEL CLAUSURA DE FÚTBOL DE VETERANOS

En cinco canchas, se disputó la segunda fecha del torneo de fútbol de veteranos, siendo Sportivo Independiente el puntero en categoría senior con dos victorias, mientras que en categoría maxi senior el puntero es Agrario Argentino de Parera con puntaje ideal, y en Super senior hay dos equipos que lograron los dos triunfos en dos fechas disputadas y son líderes con seis puntos, Pico F.C. “B” y el último campeón Cultural Argentino. 

[singlepic id=2678 w=580 h=500 float=center]






CATEGORÍA SENIOR
CANCHA DEL CLUB ALL BOYS (TRENEL)

All Boys de Trenel 1  (Pablo Silvestre) vs. Pico F. C. 0 
CANCHA DEL CLUB FERRO DE PICO (COUNTRY ARCO IRIS)

Ferro de Pico (Miguel Sanchez) vs. Caleufu F. C. (Julio Sanchez – Ruben Juarez – Horacio Gomez)

Cult. Argentino 1 (Gualdo Alison) vs. Club Rivadavia 2 (Avelino Correa – José Alcalde)

CANCHA DEL CLUB COSTA BRAVA

Estudiantil 1 (Adrian Pansa) vs. Costa Brava 1 (Juan Pablo Martín)

CANCHA DEL CLUB FERRO DE ALVEAR

Ferro de Alvear 0  vs. Alvear F. C. 6 (Leonardo Ponce(2)- Fernando Pastore – Gabriel Cedeño – Rafael Tasso – Gonzalo Roque)

CANCHA DEL CLUB U. DEP. VERTIZ

Sp. Independiente 3 (Jorge Gihano(2)- Patricio Palmeyro) vs. Agr. Argentino 2 (Favio Villegas – Fredes, Gastón Fredes)

Tabla de posiciones en categoría senior

Sp. Independiente 6 – Costa Brava 4 – Caleufú F. C. 4 – Rivadavia de Arata 4 – Pico F.C. 3 – Alvear F.C. 3 – All Boys de Trenel 3 –  Estudiantil 2 – Cultural Argentino 1 – Ferro de Alvear – 1 – Ferro de Pico 1 – Agr. Argentino de Parera 0

 
CATEGORÍA MAXI SENIOR

[singlepic id=2679 w=580 h=500 float=center]

CANCHA DEL CLUB ALL BOYS (TRENEL)

 All Boys “A” 3 (Claudio Gibaudo(2) – Roberto Rubiano ) vs. Pico F. C. 1 (Calisto Perez)

CANCHA DEL CLUB FERRO DE PICO (COUNTRY ARCO IRIS)

Cult. Argentino 4 (Gastón Mcloughlin – Alfredo López – Gustavo Lamberti – Walter Tomaselli)  vs. Dep. Unión 2  (Pedro Perez – Pablo Echegaray)

CANCHA DEL CLUB COSTA BRAVA

Estudiantil 1 (José Sosa) vs. Costa Brava 1 (Carlos Gatica)

CANCHA DEL CLUB FERRO DE ALVEAR

Ferro de Alvear 0  vs. All Boys “B” 2 (Roberto Salinas – Alejandro Martínez)

Agr. Argentino 1 (Cesar Rojas) vs. Sp. Independiente 0

CANCHA DEL CLUB U. DEP. VERTIZ

U. Dep. Vertiz 1 (Marcelo Funes) vs. Ferro de Realico 0

Tabla de posiciones en categoría Maxi Senior

Agr. Argentino de Parera 6 – All Boys de Trenel “B” 4 – Union deportiva Vertiz 4 –  Cultural Argentino 4 – Sp. Independiente 3  – All Boys de Trenel “A” 3 – Estudiantil 2 –  Pico F.C. 1 -Ferro de Alvear 1 – Ferro de Realicó 1 -Dep. Union 1 –  Costa Brava 1 

CATEGORÍA SUPER SENIOR

[singlepic id=2680 w=580 h=500 float=center]

CANCHA DEL CLUB ALL BOYS (TRENEL)

All Boys (Daniel Viale – Julio Gimenez) vs. Pico F. C. “A” 2 (Victor Solari)
CANCHA DEL CLUB COSTA BRAVA

Estudiantil 1 (José Busto) vs. Costa Brava 0

CANCHA DEL CLUB FERRO DE ALVEAR

Ferro de Alvear 1 (José Quiroga) vs. Cult. Argentino 4 (Hugo Perdomo – Julio Ortega (2) – Osvaldo Vicentin)

CANCHA DEL CLUB U. DEP. VERTIZ

Pico F. C. “B” 1 (Raúl Lucero) vs. Dep. Unión 0

Tabla de posiciones en categoría Super Senior

Pico F.C. “B” 6 – Cultural Argentino 6 – Costa Brava 3 – Estudiantil 3 – Dep. Unión 3 – All Boys de Trenel 1 – Pico F.C. “A” 1 – Ferro de Alvear 0